Вторая победа подряд!

В матче 2-го тура “Росгосстрах Первенства России” футболисты “Спортакадемклуба” выиграли у иркутской “Звезды” со счетом 2:1.

Первый мяч на счету Дмитрия Тихонова, отличившегося на 30-й минуте. После того, как гости в начале второго тайма отыгрались, победный гол на 60-й минуте забил вышедший на замену Евгений Гаврюк.

Послематчевая пресс-конференция

Сергей МУРАТОВ (главный тренер «Звезды»):
– Игра, несмотря на начало сезона, была интересной. Немного обидно… Но так в футболе бывает – в Махачкале мы хуже играли, здесь лучше, там очки взяли, здесь – нет.
Что касается своей команды, то самоотдача достаточно высокая была. Но дело в том, что многие игроки совсем недавно влились в команду и взаимопонимания было явно недостаточно. Это сказалось особенно в начале игры, когда «Спортакадемклуб» мог минимум два мяча нам забить.

– Насколько серьезна травма Котова?
– Пока неизвестно. Он затылочной частью ударился, у него резко подскочило давление… Дай Бог, чтобы все было нормально.

Константин САРСАНИЯ (главный тренер):
– «Звезда» понравилась. Команда физически готова, хорошо навязывает борьбу.
Что касается игры, то мы хорошо начали, обязаны были забивать. Нас губит низкая реализация многочисленных голевых моментов.
Хотя мы и забили первыми, «Звезда» сумела игру выровнять. И последние минут десять первого тайма преимущество было у соперника.
Я призвал в перерыве ребят начать второй тайм очень внимательно, но этого не произошло: мы получили гол в свои ворота. Пришлось выпускать свежих Прокопенко и Гаврюка, поскольку было видно, что некоторые игроки подустали. Тут же Евгений забил гол. И пошла игра обоюдоострая: «Звезда» пыталась атаковать, мы стали играть на контратаках. Я рад, что в итоге мы выиграли.