Исход матча в Новороссийске решил пенальти

В матче 4-го тура Первенства России среди команд первого дивизиона футболисты “Спортакадемклуба” проиграли в Новороссийске местному “Черноморцу” со счетом 1:2 (мяч у москвичей на 68-й минуте забил Михаил Лунин). Решающий гол хозяева поля забили на 88-й минуте с пенальти, обоснованность назначения которого, после подачи жалобы руководством “Спортакадемклуба”, будет рассматривать экспертно-судейская комиссия.

Послематчевая пресс-конференция

Константин САРСАНИЯ (главный тренер “Спортакадемклуба”):
– В первом тайме хозяева нас переигрывали. Мои ребята, а играют у нас в основном молодые футболисты, не выполнили установку на игру и играли неправильно. “Черноморец” нагнетал давление на наши ворота и закономерно открыл счет.
После перерыва на поле была равная игра. Мы активизировались и сумели сравнять счет. Более того, у Евгения Гаврюка был отличный шанс сразу забить и второй мяч. Но и у хозяев поля был голевой момент, когда игрок пробил головой рядом со штангой.
Что касается пенальти, то его не было. Человек вошел в штрафную и стал падать раньше контакта с защитником.

Послесловие к матчу

Руководство “Спортакадемклуба” оставило следующую запись в протоколе: “Будет подана жалоба на назначение 11-метрового штрафного удара на 87-й минуте матча”.