Волевая победа над ульяновской “Волгой”

В матче 6-го тура Росгосстрах Первенства России “Спортакадемклуб” одержал волевую победу над ульяновской “Волгой” со счетом 3:1. Голы на счету Сергея Цуканова (2) и Сергея Родина.

Послематчевая пресс-конференция

Константин САРСАНИЯ (главный тренер “Спортакадемклуба”):
– Начали осторожно, присматриваясь к сопернику. Хотели понять, как “Волга” будет играть. Пока присматривались, пропустили необязательный мяч со штрафного удара.
После пропущенного гола сумели перестроиться, стали больше атаковать соперника на их половине поля. И забили хороший гол со стандарта.
В перерыве я сказал ребятам, чтобы они играли еще более активно, старались прессинговать соперника. Потому что было видно еще в конце первого тайма – силы у гостей заканчивались.
Во втором тайме ребята сначала выполняли установку полностью, забили хороший второй гол. Но затем сработал стереотип: лишь бы удержать счет. И сразу игра потеряла и в зрелищности, и в качестве.
Но в конце Родин забил третий гол и мы, считаю, одержали закономерную победу.
“Волга” – боевая команда, я желаю ей удачи.

Сергей СЕДЫШЕВ (главный тренер “Волги”):
– На второй тайм не хватило сил. Соперник был посвежее. Именно второй тайм и оказался решающим.
“Спортакадемклуб” победил заслуженно. У нас отвратительно сыграла линия обороны, игроки которой допустили грубые, нелепые ошибки, которые закончились взятием наших ворот.
В первом дивизионе таких ошибок не прощают. Надо стараться играть “на ноль”, что не получилось в этой игре…