Ничью не удержали…

Проигрывая 0:2 после первого тайма в Махачкале в матче 9-го тура Росгосстрах Первенства России с “Анжи”, футболисты “Спортакадемклуба” после перерыва сумели сравнять счет (отличились Евгений Гаврюк и Ринат Мавлетдинов). Но на последних минутах удача улыбнулась хозяевам, которые провели два мяча и вырвали победу.

Послематчевая пресс-конференция

Константин САРСАНИЯ (главный тренер «Спортакадемклуба»):
– «Анжи» – команда, которая играет в очень хороший футбол. Я думаю, что было два разных тайма. В первом отрезке времени могли проиграть с более крупным результатом. После перерыва мы выровняли игру и сравняли результат. В концовке очень хороший мяч забил Жосан, но этот гол должен был брать наш голкипер. Ошибся вратарь и при четвертом голе.

– Не считаете ли, что замены, которые принесли пользу, нужно было сделать еще раньше?
– Может быть вы и правы. Мы и до матча планировали сделать эти замены, но я не мог предположить, что к этому времени мы будем «гореть» – 2:0.

– А нельзя было при счете 2:2 сесть у своих ворот, а не бежать вперед?
– Для этого у нас не хватает опыта. Поэтому и не удалось «закрыться».

– Кто на вас произвел самое приятное впечатление из команд, с которыми «Спортакадемклуб» уже сыграл?
– «Анжи». Мне понравилось, как команда играет в атакующий футбол. Правда, в обороне она выглядит послабее.