Победа была близка…

В стартовом матче второго круга Росгосстрах Первенства России с краснодарской “Кубанью” футболисты “Спортакадемклуба” были близки к победе. На гол гостей в первом тайме, “Спортакадемклуб” ответил мячами Дмитрия Тихонова на 73-й и Ильи Максимова на 77-й минутах. Но удержать победу москвичам не удалось: в компенсированное время “Кубань” сравняла счет. В итоге – ничья 2:2.

Послематчевая пресс-конференция:

Сергей ПАВЛОВ (главный тренер «Кубани»):
– Трудная игра… Я готовил команду к такой игре. Во-первых, в полдень по такой жаре играть очень трудно, во-вторых, был перерыв между кругами и игровой ритм команды был нарушен . “Вкатиться” в его вновь необходимо было с положительным результатом. Тем более соперник – команда быстрая, непростая, умеет «жалить» и основные очки набирает дома.. Не зря здесь и «Урал» проиграл, и «КАМАЗ» не выиграл, и «Сибирь» проиграла.
При счете 1:0 мы не забили два стопроцентных момента. Забей хотя бы один из них и по такой жаре мы точно бы добились положительного результата. А так получилось, что мы немного расслабились и пропустили сначала необязательный первый мяч, а пока приходили в себя – и второй. Хорошо, что на морально-волевых спасли игру в конце…

Константин САРСАНИЯ (главный тренер «Спортакадемклуба»):
– Мы играли с опытной командой, в которой почти все игроки имеют опыт игры в Премьер-Лиге. Тем не менее, игра была равной. Мне показалось, что в первом тайме у нас было некоторое преимущество, хотя мы и пропустили мяч со штрафного.
Второй тайм получился рваным. Сначала «Кубань» могла забить и увеличить свое преимущество. Затем мы после ошибки вратаря сравняли счет. Тут же провели еще одну хорошую атаку и вышли вперед – 2:1.
К сожалению, отсутствие опыта не позволило нам удержать преимущество. В обороне нас играли два игрока 91 года рождения, причем одному из них 16 лет, второму – 17.
Ничья никого не обрадовала: ни нас, ни «Кубань».
Хочу сказать, что мы недовольны судейством: в двух эпизодах арбитр не назначил пенальти в ворота «Кубани».

– Будут ли еще изменения в составе в это трансферное окно?
– Мы планируем заявить Александра Данишевского, сербского вратаря Бояна Мишича, аргентинского атакующего полузащитника Элисео Джусфреди. И, может быть, у нас появится еще один форвард.

– А почему начало матча было в такое неудобное время?
– Нас об этом попросили правоохранительные органы. Ведь в этот день в Москве в 16 часов играется матч «Динамо» – «Зенит».